у прадовца было два куска ткани длиной 38м и 50м.За день он продал 40м.Объясни,что обозначают

выражениея:50-38,38+50,(38+50)-40.

Ответы на вопрос

Отвечает Орлович Даша.
1) 50-38=12- на сколько второй кусок больше первого
2) 38+50=88- общее количество ткани у продавца
3) (38+50)-40=48- количество ткани в конце дня.