Вычислите без таблиц и калькулятора sin16 + cos16 x tg37


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Денис.
sin16+cos16\cdot tg37=sin16+cos16\cdot  \frac{sin37}{cos37} =\\\\= \frac{sin16\cdot cos37+cos16\cdot sin37}{cos37} = \frac{sin(16+37)}{cos37} = \frac{sin53}{cos37} =\\\\= \frac{sin53}{cos(90-53)} = \frac{sin53}{sin53}=1