В одной коробке синие майки, а в другой жёлтые.Синих маек было на 47 больше,чем жёлтых,а всего в

двух коробках лежало 325 маек.Сколько маек каждого цвета лежало в коробках?

Ответы на вопрос

Отвечает Курбангелди Нурасыл.
X - желтые майки, тогда x+47 - синих
x+x+47=325
2x=278
x=139 - желтые
139 +47=186 - синие
Отвечает Миклин Никита.
325 - 47 = 278
278 / 2 = 139 в одной коробке
139 + 47 = 186 в коробке с синими майками