1)Длина прямоугольника в 3 раза больше ширины, разность длины и ширины равна 6 см. Чему равны длина

и ширина прямоугольника? 2) велосипедист за 7 часов проехал 100 км. Первые 3 часа он проезжал по 12 км/ч. На сколько километров в час он проезжал в оставшееся время?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанова Света.
1) пусть х-ширина, тогда 3х- длинна
3х-х=6
2х=6
х=3 см-ширина
3*3=9 см-длинна
2)путь за первые 3 часа равен S=3*12=36км
  7-3=4часа -оставшееся время
 100км-36км=64км-оставшейся путь
  скорость=64\4=16км\ч
ответ 16 км\ч
Отвечает Мамедов Омар-Хаям.
1)3см, 9см
2.1)3*12=36
2)100-36=64
3)64:4=16
Ответ:16км /ч