30% ягод сварили,13% заморозили,12 кг съели.Сколько всего ягод?


Ответы на вопрос

Отвечает Астафьев Роман.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

30% + 13%  =  43%  

100% - 43% = 57%

Составим  пропорцию.

12кг  ----  57%

х кг  -----100%

х  =  12 * 100 / 57 =  21\frac{1}{19} (кг)