1) -1,6x*(-5y) 2)-7a-9b+a+11b 3)a-(a-8)+(12+a) 4)-3(c-5)+6(с+3) упростить выражения срочно!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шепелев Артём.
1) 8у
2) -6а+12б = -2(3а-б)
3) а-а+8+12+а = 20+а
4) -3(с-5-2с-6) = -3(-с-11)
Отвечает Афанасьева Люда.
4)
-3(c-5)+6(c+3)=-3c+15+6c+18=3c+33
3)
a-(a-8)+(12+a)=a-a+8+12+a=a+20
2)
-7a-9b+a+11b=2b-6a
1)
-1,6x*(-5y)=8xy