в первый день автобус проехал 3/10 всего пути, а во второй день - 1/3 остатка. Сколько км. проехал

автобус в первый день и сколько - во второй, если длина всего пути 180 км? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Рахметова Зарина.

Ответ:

В первый день автобус проехал 54 км, а во второй 42 км

Пошаговое объяснение:

180 * 3/10 = 54 км - автобус проехал в первый день

180 - 54 = 126 км - остаток

126 * 1/3 = 42 км - проехал во 2 день

Отвечает Ясінська Таня.

Ответ:

54км и 42км

Пошаговое объяснение:

180/10*3=54км   -    проехал в 1 день

180-54=126км   -   остаток

126/3*1=42км   -   проехал во 2 день