Задача 2. Найдите лобое решение ребуса A B + A+ B = AB. А и В -- две различные цифры; запись AB

означает двузначное число (то есть A# 0), состав- ленное из цифр А и В. В качестве ответа напишите число AB.

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшёнок Стефания.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Очевидно, что в начале стоит произведение двух цифр:

A*B + A + B = AB = 10*A + B

Вычитаем В

A*B + A = 10*A

A*B = 9*A

Отсюда В = 9, А любое.

Подходит любой ответ из серии:

1*9 + 1 + 9 = 9 + 10 = 19

2*9 + 2 + 9 = 18 + 11 = 29

...

9*9 + 9 + 9 = 81 + 18 = 99