Составь уравнение и реши задачу. Грузовой поезд проехал 180 км за 3 ч. За сколько часов при такой

же скорости проедет пассажирский поезд 240 км ?

Ответы на вопрос

Отвечает Долголёв Алексей.
180:3=60 км в час скорость поезда была
60*х=240
Х=4 ,за 4 часа
Отвечает Коротков Андрей.
1)180:3=60(км.ч)скорость поезда
2)240:60=4(ч) за столько проведите пассажирский поезд через расстояние 240ум