В большой коробке в 2 раза больше вафель,чем в маленькой.Половину всех вафель из большой коробки

Пеппи переложила в маленькую.Во сколько раз в маленькой коробке стало больше вафель,чем в большой?

Ответы на вопрос

Отвечает Желобков Илья.
В большой вафель=2а, в маленькой=а. после переложения в большой=2а-а=а, в маленькой=а+а=2а. значит в1 стало вафель больше чем во 2-й в=2а:а=2раза