Вычисли разность 2/3 - 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Гафиева Аделя.

Ответ:

1/6 на оврвлаиулвиаииклкт

Отвечает Пушмин Кирилл.

\frac{2}{3} - \frac{1}{2}

Приводим дроби к общему знаменателю:

\frac{2*2}{3*2} - \frac{1*3}{2*3} = \frac{4}{6} - \frac{3}{6} = \frac{1}{6}