Решите систему уравнений: y-2x=2 2x-4y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Лукпанов Ануар.
Выразим из первого уравнения игрек
y=2+2x
теперь подставим эту замену во второе уравнение
2x-4(2+2x)=7
2x-8-8x=7
-6x=15
x=-2.5
теперь этот икс подставим в первое выражение
y=2+2*(-2.5)= -3
ответ(-2.5;-3)