для приготовления фруктового напитка купили яблоки, апельсины, вишню. Отношение их масс равно 5 : 4

: 3. Яблок на 1,2 больше, чем вишни. Сколько всего килограммов фруктов купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Мингазутдинов Расим.
1,2/2=0,6
0,6*5=3 кг яблок
0,6*4=2,4 апельсин
0,6*3=1,8 вишни