За три дня туристы проехали 510км.в первый день одну третью часть всего пути ,во второй день 150км

какое расстояние туристы проехали в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Сеитов Алихан.

Ответ: 190 км проехали туристы в третий день


Пошаговое объяснение:

Решение:

Чтобы узнать сколько туристы проехали в первый день нужно 510 умножить на одну третью

1) 510 • 1/3 = 510/3 = 170 (км) - прошли туристы в перый день

Теперь нужно узнать сколько туристы проехали в первый и второй день всего

2) 170 + 150 = 320 (км) - проехали туристы в первый и второй день всего

Теперь нужно от 510 отнять 320, чтобы узнать сколько км туристы проехали в третий день

3) 510 - 320 = 190 (км) - проехали туристы в третий день