Какое число надо вставить вместо *,что бы сумма делилась на 9 2876*+1346=


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Данил.

28768+1346=30114

30114÷9=3346

УДАЧИ:)

Отвечает Поминчук Баир.

Если сумма цифр в числе делится на 9, то и само число будет делиться на 9 (такое число нам надо получить).

2876* + 1346 = ?

* = ?

Сначала сложим известные нам цифры:

2 + 8 + 7 + 6 + 1 + 3 + 4 + 6 = 37

37 не делится на 9, значит нам надо добавить такое число, которое увеличит сумму до 45 (минимально близкое число, делящиеся на 9)

45 - 37 = 8

значит * = 8

проверка:

2 + 8 + 7 + 6 + 8 + 1 + 3 + 4 + 6 = 45

Ответ: 8.