Упростите выражение 1/4(8а-12)-1/2(14в+8) и найдите его значения при а=2целых 2/3 в= 3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Сат Вера.

Ответ:

9 17/24

Пошаговое объяснение:

1/4 ·(8a-12) -1/2 ·(14b+8)=2a-3-7b-4=2a-7b-7 - упростил выражение, теперь ищу его значения:

2a-7(b-1)=2·2 2/3 -7·(3/8 -8/8)=2·8/3 -7·(-5/8)=16/3 +35/8=5 8/24 +4 9/24=9 17/24