Одно число больше второго на 6, а их соотношение 9 : 7, Найти эти числа. Пожалуйста с полным

объяснением!

Ответы на вопрос

Отвечает Поворознюк Соня.
Отметь как лучший)
так как отношение 9:7, то первое число возьмём как 9х, а второе, как 7х.
также известно, что первое число больше второго на 6. составим уравнение
9х-6=7х
9х-7х=6
2х=6
х=3
9х=3*9=27
7х=3*7=21
Ответ: 27 и 21
Отвечает Кондрашов Дима.

Пусть первое число будет X

Тогда второе число X+6

Составим уравнение: (X+6)/X = 9/7

Решим уравнение:

(X+6)/X = 9/7

7X+42 = 9X

2X = 42

X = 42/2 = 21

Первое число 21

Второе число 21+6 = 27