3 мешка взяли 2/9 части муки, а потом - еще 3/9 части. В мешке осталось 14 кг. Сколько кг муки было

в мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Неонилла.
2\9 + 3\9 = 5\9 части муки взяли за 2 раза
9\9 - 5\9 = 4\9 части осталось в мешке, что составляет 14 кг.
14:4*9=31,5 кг муки было в мешке
Ответ: 31,5 кг.