акула плавает со скоростью 43.3 м/мин а ее добыча скоростью 40.7 м/мин. Через сколько минут акула

догонит добычу если сейчас между ними 14. 3 метра? 100 БАЛЛОВ ДАЮ!!!!! (ПОЛНЫЙ ОТВЕТ)

Ответы на вопрос

Отвечает Гладько Инга.
1) 43,3 - 40,7 = 2,6 ( м/мин ) скорость сближения ; 2) 14,3 : 2,6 = 5,5 ( мин ) ; Ответ через 5 минут 30 секунд