В первый день турист прошёл 7/20 всего пути а во второй на 1/5 пути меньше. Какую часть пути прошёл

турист за эти два дня. Условие таблицей

Ответы на вопрос

Отвечает Малофеева Виктория.

Ответ:

10/20 =1/2

Пошаговое объяснение:

1/5 = 4/20

7/20 - 4/20 = 3/20

7/20 + 3/20 = 10/20

10/20 = 1/2