Билет N 15 1. Свойство смежных углов. Свойство вертикальных углов2. Степень с натуральным

показателем и его свойства3. Луч ОВ делит АОС на два угла. Угол АОС = 100 градусов, а АОВ в 4 раза меньше ВОС. Найдите АОВ и ВОС.1. Решите уравнение:1) 4 -6(х+2) = 3-5x2 1.8 (1-2х) = 7.8 – (3.6x +6)​ Срочно!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Канарбик Карина.

1. Свойства смежных углов Смежные углы– это углы, у которых одна сторона общая, а другие стороны лежат на одной прямой.Вертикальными называются два угла, стороны одного из которых являются дополнительными лучами до сторон другого угла. Вертикальные углыравны. При пересечении двух прямых образуются две пары вертикальных углови четыре пары смежных углов.

2. Степенью числа a с натуральным показателем n, большим 1, называется произведение n множителей, каждый из которых равен a:

Свойства степени с натуральным показателем:

1. При умножении степеней с одинаковыми основаниями основание остается прежним, а показатели степеней складываются

am · an = am + n

например:  71.7 · 7 - 0.9 = 71.7+( - 0.9) = 71.7 - 0.9 =  70.8

2. При делении степеней с одинаковыми основаниями основание остается прежним, а показатели степеней вычитаются

am / an = am — n ,

где,  m > n,

a ? 0

например: 133.8 / 13 -0.2 = 13(3.8 -0.2) = 133.6

3. При возведении степени в степень основание остается прежним, а показатели степеней перемножаются.

(am )n = a m ·  n

например: (23)2 = 2 3·2 = 26

4. При возведении в степень произведения в эту степень возводится каждый множитель

(a · b)n = an · b m ,

например:(2·3)3 = 2n · 3 m ,

5. При возведении в степень дроби в эту степень возводятся числитель и знаменатель

(a / b)n = an / bn

например: (2 / 5)3 = (2 / 5) · (2 / 5) · (2 / 5) = 23 / 53

Уравнения :

1) 4-6x-12=3-5x

-8-6x=3-5x

-x=11

X=-11

2) 1.8 (1-2х) = 7.8 – (3.6x +6)

1,8-3,6x=7,8-3,6x-6

1,8=7,8-6

1,8=1,8