3) x-1=7(x-1)я 4) x-2=1+4x 5) 5x+5=5(x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Хаустов Дмитрий.
3) х-1= 7(х-1)

х-1=7х-7

х-7х= - 7+1

- 6х= - 6

х= - 6:(- 6)=6:6

х=1

Ответ: х=1









4) х-2= 1+4х

х- 4х= 1+2

- 3х=3

х= 3:(- 3)

х= - 1

Ответ: х= - 1










5) 5х+5= 5(х-1)

5х+5=5х-5

5х-5х= - 5- 5

0х = - 10

х= - 10: 0

х= 0

Ответ: х=0


Вот помогла
Отвечает Поляков Андрей.
3) х - 1 = 7(х - 1). 4) x - 2 = 1 + 4x.
x - 1 = 7x - 7 x - 4x = 1 + 2
x - 7x = 1 - 7 -3x = 3
-6x = -6. x = 3 : (-3)
x = -6 : (-6). x = -1
x = 1

5) 5x + 5 = 5(x - 1)
5x +5 = 5x - 5
5x - 5x = -5 - 5
x = -10 x = -10 : 0 x = 0