Антилопа пробегает 4.000метров за 8 минут. За сколько минут она пробежит 3.000 метров, если будет

двигаться с той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Валентин.

4000м - 8мин
3000м - Х мин
х=(8*3000):4000=6 мин

Отвечает Шварц Саша.

U=S/t
4.000:8=500 м/мин
t=S/u
3.000:500=6 мин
Ответ: антилопа пробежит 3.000 метров за 6 минут