Решите пожалуйста уравнения я в них нечисть не понимаю а) (470-икс)÷3+65=172; (270÷у-18)×9=108


Ответы на вопрос

Отвечает Lis Denis.
A)
(470 - x)÷3 = 172 - 65
(470 - x)÷3 = 107
470 - x = 107 × 3
470 - x = 321
x = 470 - 321 = 149
Отвечает Беляков Саша.
Это еще не все, продолжение:
-162y-108y=-2430
-270y=-2430
y=9