Как начертить отрезок аб длиной 7 см а отрезок сд на 4 см корче


Ответы на вопрос

Отвечает Авдоян Качо.

AB = 7 см

CD = AB - 4 = 7 - 4 = 3 см

Начерти два отрезка под линейку в тетради: АВ = 7 см и под ним же отрезок CD = 3 см.