При каком значении a уравнение a(3-a)x=a - 3 1)имеет бесконечно много корней 2)не имеет корней?

1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Эмик.

1) Если a=3, то 3*(3-3)*x=3-3, то есть 0*x=0. Это значит, что не зависимо от x решение будет верным. Значит при a=3  уравнение имеет бесконечное количество корней.

2) Если a=0, то 0*(3-0)*x=0-3, то есть 0*x=-3. Т.к. при умножении на ноль всегда будет ноль, то это уравнение будет неверным при любом x, значит оно не имеет корней при a=0.