Выполни действия 1/10+1/12+1/4 1/6+1/5-1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Диана.
1\10 + 1/12 + 1/4 = 6/60 + 5/60 + 15/60 = 26/60 =13/30
1/6 + 1/5 - 1/3 = 5/30 + 6/30 - 10/30 = 1/30