Решите уравнение:  12,5-(3х-3)=4,5


Ответы на вопрос

Отвечает Дзябко Вітя.


12,5-3х+3=4,5

-3х=4,5-3-12,5

-3х=-11

х=11/3

х=3  2/3

Отвечает Юнусова Рената.

12,5-(3х-3)=4,5

12,5-3х+3=4,5

-3х=4,5-12,5-3

-3х=11

х=11:(-3)

х~3,6