В двух кусках 24 сукна.Один кусок стоит 2400тенге ,а другой 4800 тенге.Сколько метров сукна в

каждом куске?? Решите пжжжж!срочно!и желательно с краткой записей !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Коротаева Лиза.
1)2400+4800=7200(тенге)-всего   2)7200:24=300(тенге)-стоит один метр  3)2400:300=8(м)-в одном куске    4)24-8=16(м)-во втором куске    или   4)4800:300=16(м)-во втором куске
Отвечает Попова Леся.
2400+4800=7200 общая стоимость двух кусков
7200÷24=300 тенге стоимость за метр
2400÷300=8 м сукна в первом куске
4800÷300=16 м сукна во втором куске