Помогите пж! Оказалось, что x4=y4 и (y+1)2=16. Чему равно минимальное возможное значение (x+1)2?


Ответы на вопрос

Отвечает Omarbek Ersin.

x4-y4=0 и 2y+2=16. 2y=18 18/2= 9 y=9. x4=36 36 /4 =9 (9+1)•2 =20 минимальный возможно решение 20