Один рабочий выполнит всю работу за 3 часа ,А ДРУГОЙ- ЗА 5 часов. Какую часть выполнит каждый из

них за 1 час ? каКУЮ ЧАСТЬ РАБОТЫ ОНИ ВЫПОЛНЯТ ЗА ЧАС ВМЕСТЕ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Алёна.

1/3, 1/5-выполнят за один час каждый 1/3+1/5=5/15+3/15=8/15 выполнят вместе за 1 час