В викторине для школьников по краеведению принимали участие команды нескольких школ. Всего было

задано 20 вопросов. За правильный ответ команде начисляли 2 очка, а за неправильный ответ снимали 1 очко (если команда совсем не давала ответ на вопрос, то очки не начисляли и не снимали) . Команда Лицея № 1 отвечала на все вопросы и по итогу викторины набрала 25 очков. Сколько раз команда Лицея №1 давала неверный ответ на вопрос?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Маша.

Предположим, что команда всегда побеждала

Тогда2*20=40 очков они набрали

Но они набрали 25

40-25=15 это разница

2+(-1)=3 это разница между баллами за вопрос

15/3=5 - неправильных

Ответ: 5