Путник проходит 8 км/ч , весь путь составляет 18 км. За сколько времени путник сможет пройти весь

путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудова Снежана.
путник сможет пройти весь путь за 18/8=2,25 ч или 2 часа 15 минут
Отвечает Сокот Богдан.

1)чтобы найти время надо расстояние поделить на скорость

18:8=9/4=2 1/4часа =2ч 15 мин