Марат плыл по течению реки. Скорость течения реки 15 м/мин. Неожиданно его купальная шапка упала в

воду. Скорость плавания Марата 60 м/мин. На каком расстоянии от Марата будет находится через 4 минут плывущая по реке его шапка. Уравнением решение нужно, спасибо всем

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалин Денис.
V = 60+15=75 м/мин - скорость Марата по течению
75-15=60 м/мин  - скорость удаления шапки от Марата
S= 60*4 = 240 м  Ответ на расстоянии 240 м
Исправленное решение