в треугольнике одна сторона меньше другой на 8см и меньше третьей на 4см . найди длины сторон

треугольника если его периметр 54см

Ответы на вопрос

Отвечает Зырянов Андрей.
Пусть одна сторона х тогда вторая сторона (х-8) а третья (х-4) составим уравнение:х+(х-8)+(х-4)=54;3х=66;х=66/3;х=22см эта та сторона которая просто х найдём сторону (х-8)=22-8=14 см найдём сторону (х-4)=22-4=18 см ответ:22;14;18
Отвечает Иванов Дима.
Х - длина одной стороны треугольника, тогда
х+8 - длина второй стороны,а
х+4 - длина третьей стороны

х+(х+8)+(х+4)=54
3х+12=54
3х=54-12=42
х=42:3
х=14
14+22+18=54