колхозники собрали 1т.348кг.лука.Моркови на 516кг. больше,чем лука.А картофеля в 2 раза больше, чем

моркови.Сколько килограммов картофеля собрали.помогите решить спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.
1)1 1348 + 516= 1864кг моркови
2)1864*2=3728кг картофеля
Отвечает Ермаков Арсений.

1) 1348+516=1864(кг.) - моркови

2) 1864*2=3728 (кг.) - картофеля

Ответ: 3т.728кг. картофеля собрали колхозники.