Реши задачу.Вычисли ответ и запиши ответ .за 8 одинаковых пакетов молока нужно заплотить на 45

руб больше,чем за 5 таких же пакетов .Сколько стоят 4 таких пакета молока?

Ответы на вопрос

Отвечает Гудкова Валерия.
Пусть пакет молока стоит х рублей, тогда
8х = 5х + 45
8х - 5х = 45
3х = 45
х = 45 : 3
х = 15 руб - стоит 1 пакет молока
15 * 4 = 60 руб - стоят 4 пакета молока
Отвечает Голуб Яночка.
45:(8-5)*4=60 руб...............