В семье три человека: муж, жена и маленький ребёнок. Зарплата мужа составляет 60 % от общего дохода

его и жены. Насколько процентов увеличился доход семьи после того, как зарплату жены увеличили на 20 %?

Ответы на вопрос

Отвечает Kravchenko Danil.
1) 1-0.6=0,4 (руб.) - зарплата жены
2)После увеличения зарплата жены станет равной 0,4*1,2=0,48
3)0,6+0,48=1,08 (руб.) - Общий доход семьи, значит он увеличился на 8%.