X+(x-1500)+(x-3500)=37000


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Ответ
такой
3х=5000+37000
3х=37000+5000
3х=42000
х=14000
Отвечает Цибаняк Ярослав.

Ответ:


14000

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки :

х+х-1500+х-3500-37000=0

3х-37000-5000=0

3х=37000+5000

3х=42000

х=42000÷3

х=14000