используя формулу обратной пропорцианальной зависимости y=9/x между переменными х и y ,запишите с

помощью таблицы: а)значение у ,соответствующее х=3,х=1,5 б)значение х ,соответствующее у= 3,у=1/2​

Ответы на вопрос

Отвечает Бойчук Женя.

Ответ:

а) у=9/х.

При х = 3, у = 9/3=3.

При х = 1,5, у = 9/1,5=6.

б) х=9/у.

При у = 3, х = 9/3=3.

При у = 1/2, х = 9/(1/2) = 9*2 = 18.

Пошаговое объяснение:

а) у=9/х.

При х = 3, у = 9/3=3.

При х = 1,5, у = 9/1,5=6.

б) х=9/у.

При у = 3, х = 9/3=3.

При у = 1/2, х = 9/(1/2) = 9*2 = 18.

Отвечает Строганов Валера.

Пошаговое объяснение:

Нужен ответ в таблице -  таблица в приложении.