товар стоил 2400руб Определите его цену после двух повышений цены---сначала на 20%; потом на 10%...

заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Катерина.
1)2400÷100=24(руб-1%)
2)24×120=2880(руб-цена после первого повышения)
3)2880÷100=28,8(руб-1%)
4)28,8×110=3168(руб)
Ответ:3168руб