Решите уравнение у+4 7/10=5 8/15


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алина.
У + 4 7/10 = 5 8/15
у = 5 8/15 - 4 7/10 
у = 5 16/30 - 4 21/30
у = 4 46/30 - 4 21/30
у = 25/30
у = 5/6