в 11 часов с аэродрома вылетели одновременно в противоположных направлениях два самолета. в 14

часов расстояние между ними было 3540км. один из них летел со скоростью 620 км\ч. с какой средней скоростью летел другой самолет? с условием плиииз

Ответы на вопрос

Отвечает Ежов Александр.
1. 14-11=3 часа - столько летели самолеты с 11 до 14 часов
2. 620*3=1860км- пролетел один самолет
3. 3540-1860=2760-пролетел другой самолет
4. 1680:3=560 км/ч-скорость другого самолета