Нужно выкроить одинаковые по размерам квадратные платки с длиной стороны 30 см. Ширина куска ткани

такая, что на ней помещается 2 платка. Длина куска равна 1 м 20 см. Сколько платков получится?

Ответы на вопрос

Отвечает Ільницький Назар.

1)1м20см:30см=4(пл)- по длине 2)4•2=8(пл) Ответ:8 платок