Решить уравнение-9*5/2b+2*3/4b+1*5/12b=1*7/27


Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Никита.

Ответ:

-9 5/6b+2 3/4b+1 5/12b=1 7/27

-9 10/12b+2 9/12b+1 5/12b=34/27

-9 10/12b+4 2/12b=34/27

-5 2/3b=34/27

b=-34/27*3/17

b=-2/9