Если В некоторой десятичной дроби перенести запятую вправо через 1 цифру то она увеличится на 15,93

найдите эту дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Хатестова Юлия.
Ответ: 1,77
x - число которое нужно найти
10x = x + 15,93
10x - x = 15,93
9x = 15,93
x = 15,93 / 9
x = 1,77