На двух пасеках 102 улья,каждый из которых вмещает 40кг мёда.Сколько колограммов мёда собрали с

каждой пасеки, если с первой сняли на 80кг мёда больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Роберт.

Ответ:

1пасек--- 2080кг

2 пасек-- 2000кг

Пошаговое объяснение:

по действиям

1) 102*40=4080 кг( всего)

2) пусть со второй--х

а с первой --- х+80кг

решим уравнением

х+х+80=4080

2х=4080-80

2х=4000

х=4000:2

х=2000 кг ( 2 пасек)

2000+80=2080кг ( 1 пасек)