Привет можно сделать с полным решением (3/16-0,54)*0,7-0,21:0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Пидюра Витта.

Ответ:

- 1 \frac{1187}{4000}   \:

Пошаговое объяснение:

 \\ ( \frac{3}{16}  - 0.54) \times 0.7 - 0.21 \div 0.2 =  - 1 \frac{1187}{4000}   \: \\ \\ -  -  -  -  -  -  \\   1) \:  \frac{3}{16}  \times 0.7 =  \frac{3 \times 7}{16 \times 10}  =  \frac{21}{160}  \\ 2) \: 0.54 \times 0.7 =  \frac{54 \times 7}{100 \times 10}  =  \frac{27 \times 7}{50 \times 10  }  =  \frac{189}{500}  \\ 3) \:  \frac{21}{160}  -  \frac{189}{500}  =  \frac{21 \times 25 - 189 \times 8}{4000}  =  -  \frac{987}{4000}  \\ 4) \: 0.21 \div 0.2 =  \frac{21}{100}  \div  \frac{2}{10}  =  \frac{21 \times 10}{100 \times 2}  =  \frac{21}{20} =  1 \frac{1}{20}   \\ 5) \:  -  \frac{987}{4000}  - 1 \frac{1}{20}  = -  \frac{987}{4000}  - 1 \frac{200}{4000}  =  - 1 \frac{987 + 200}{4000}  =  - 1 \frac{1187}{4000}