3 ( целые )1/16:(х-5/16)=7/8 Помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Слащёва Анастасия.

x -  \frac{5}{16}  = 3 \frac{1}{16}  \div  \frac{7}{8}  =  \\  \frac{49}{16}  \times  \frac{8}{7}  =  \frac{7}{2}  = 3 \frac{1}{2}
x = 3 \frac{1}{2}  +  \frac{5}{16}  =  \\ 3 \frac{8}{16}  +  \frac{5}{16}  = 3 \frac{13}{16}
Отвечает Гюльбасарян Артур.

7/8:3целых1/16=x-5/16

14/16:47/16+5/16=x

14/47+5/16=x

224/752+235/752=x


X=459/752