Матемитика задача-Площадь участка занятого пшеницей равна 30 га просом 20 га а кукурузо 10 га

каждом гектаре участков посеяли по 3 ц пшеницы по 4 ц проса по 2 ц кукурузы сколько всего центнеров зерна посеяли

Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Настя.
1) 30х3=90кг  пшеницы
2) 20х4=80кг проса
3)10х3=30кг кукурузы
4)90+80+30=200 кг
                              Ответ:200 кг
Отвечает Коваль Алёна.
1)3*30=90 (ц)-пшеницы посеяли.
2)4*20=80 (ц)-проса посеяли.
3)2*10=20 (ц)-кукурузы посеяли
4)90+80+20=190(ц)-всего посеяли.
Ответ:190 центнеров